На Соломенке обустроят локации для активного отдыха (ФОТО)

Что столичные власти планируют сделать в районе

В Соломенском районе Киева продолжат капитальный ремонт и обустроят больше локаций для отдыха. Об этом рассказал генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король, передают "Комментарии".

По его словам, в следующем году на территории парка "Орленок" продолжатся работы по капитальному ремонту. Эта зона отдыха пользуется спросом среди киевлян, отметил генеральный директор КО "Киевзеленстрой".

"Будем обустраивать новые детские и спортивные площадки. Кроме того, было немало обращений по поводу устройства мест отдыха для детей постарше. Поэтому запланировано устроить в парке современный памп-трек — специальную трассу с перепадами высоты и склонами, на которой можно кататься на велосипедах, самокатах , скейтах, роликах", — рассказал Король.

Как сообщил член постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Киевского горсовета Вячеслав Непоп, в следующем году в планах столичных властей продолжить работу над общественными просторами Соломенки, где киевляне могли бы с удовольствием гулять и куда бы приводили своих детей.

"Направил соответствующее депутатское обращение, чтобы в 2022 году предусмотреть в бюджете Киева деньги на реконструкцию и благоустройство еще одной очереди парка "Орленок", —заявил депутат Киевского горсовета.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Напомним, на столичной Оболони начали восстанавливать природное русло реки Почайна. С днища и с берегов частично уже подняли бетонные блоки. При расчистке реки Почайна проведут археологическую разведку. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, как на Позняках обустраивают зоны отдыха в парке "Прибрежный".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться