В Киеве состоится выставка бездомных кошек

Накануне праздников можно выбрать и забрать домой пушистого любимца

В Киеве состоится вторая благотворительная выставка бездомных кошек. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов мероприятия.

Первая выставка под названием "Подари мне дом" прошла в столице в сентябре. Второе благотворительное мероприятие, где можно будет выбрать себе пушистого любимца, запланировано на 18 декабря.

По словам депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына, в прошлый раз благодаря выставке бездомных животных более ста тридцати кошек и котов забрали к себе в дом посетители. Тогда мероприятие длилось два дня. В этот раз выставка продлится только 18 декабря. Мероприятие планируется провести в концертно-танцевальном зале "Ровесник" по адресу бульвар Перова, 2.

"Следующий год, как вы знаете, год тигра. Так что маленький "тигренок" дома — это точно к счастью!" — призвал посетить выставку Трубицын.

На второй выставке "Подари мне дом", кроме пушистых участников, посетителей ждут мастер-классы, конкурсы и профессиональные консультации по правильному рациону для кошек. На этот раз вход на выставку свободный.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на двух локациях обустроят декорации для культурно-художественного проекта под названием "Рождество на Подоле". Фестиваль продлится с 13 декабря по 23 января. Праздничные локации будут расположены на улице Сагайдачного и Контрактовой площади.

Напомним, в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") готовят к открытию парк развлечений "Зимняя страна". Он заработает и будет принимать посетителей с 11 декабря. Лейтмотивом этой зимы на "ВДНХ" стала сказка. Здесь будет создан волшебный мир, который будет украшать 15-метровая праздничная елка. Главное дерево новогодних праздников оформят в фантазийной стилистике. Зеленую красотку вместо игрушек украсят яркими окошками в чудесном свете. Рядом с новогодней елкой обустроят фотозоны с сюжетами сказочного города.

Читайте также, как в Киевском зоопарке готовились к зиме и чем кормят животных в холодное время года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться