Киевляне обеспокоены застройкой у сквера на Оболони

Что известно о появлении новых торговых сооружений

Жители Оболонского района Киева обеспокоены тем, что вблизи сквера могут появиться новые торговые сооружения. Об этом рассказал депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, информацию об этом распространяют в социальных сетях. Киевляне обсуждают возможную передачу в аренду одной из частных фирм территории на Оболонской площади, 6. Здесь якобы могут появиться новые объекты торговли, отметил Трубицын.

"Здесь находится сквер и так называемый сухой фонтан со светомузыкальными композициями… Еще в 90-е годы здесь уже работал фонтан и местные жители всегда наслаждались отдыхом возле него. Однако со временем фонтан закрыли, а на его месте выросла целая куча МАФов. Несколько лет назад эти киоски убрали и сейчас на Оболонской площади, 6, действительно хороший сквер с фонтаном", — напомнил депутат Киевсовета.

Столичные власти потратили на строительство сквера несколько миллионов гривен, добавил Трубицын. Он пытается узнать, правдива ли обнародованная в соцсетях информация о посягательстве частной компании на сквер.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева еще на одно незаконное временное сооружение стало меньше. Демонтировать киоск по приему вторичного сырья коммунальщикам и правоохранителям пришлось "с боями". Сооружение убрали около Южного вокзала. И местные жители неоднократно жаловались, что возле киоска со вторсырьем собираются любители водки и бездомные.

Кроме того, в Оболонском районе столицы создается новая развлекательная локация. Как выглядит еще не открытый Парк динозавров на Оболони, можно посмотреть видео с высоты. Анонсирует открытие Парка динозавров установленное рядом с трассой сооружение вымерших животных. Парк с динозаврами находится на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины". На этой локации под названием "Планета динозавров" можно увидеть огромные подвижные модели вымерших животных и мифических троллей.

Напомним, что в Киеве на территории "ВДНХ" готовят к открытию парк развлечений "Зимняя страна". Он начнет принимать посетителей с 11 декабря. Во время зимнего сезона территорию "ВДНХ" превратят в сказочный город.

Читайте также о том, что в первом месяце следующего года будет 12 официальных выходных дней



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться