В Святошинском районе Киева появятся новые детские площадки

Известны адреса, где их обустроят

В Святошинском районе Киева вскоре откроют две новые детские площадки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевского городского совета.

В столице в ближайшее время планируют установить детские площадки на улице Генерала Витрука, 4/9 и на проспекте Победы, 127. Кроме того, в Святошинском районе Киева одиннадцать детских площадок уже установили. Три из них расположены на улице Кулибина, 6, 6А и 14. Еще по два на улице Николая Ушакова, 14 и 20А, и на улице Ирпенская, 62 и 70. По одной детской площадке обустроили на проспекте Академика Палладина, 13, а также улицах Прилужная, 8, Чернобыльская, 17 и Верховинная, 80.

В мэрии Киева обещают внедрять новые идейные решения по развитию детской инфраструктуры. Столичные власти планируют увеличивать количество локаций для отдыха с детьми.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева капитально отремонтировали детский сад. Учебное заведение на Оболони находится на улице Приречной.

Напомним, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом. А в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте. А в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться