Ему было 88 лет: в Киеве от коронавируса скончался известный художник

В столице от последствий коронавируса скончался известный украинский художник

В столице ушел из жизни известный украинский художник Виктор Рыжих — причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции, ему было 88 лет. Об этом сообщает издание "Вечерний Киев".

Известно, что Рыжих скончался 13 декабря от пневмонии, которая стала последившем коронавируса. Он был Народным художником Украины и действующим членом академии наук Украины. Виктор Рыжих работал в традиционных жанрах, его работы были характерны из-за напряженного экспрессивного мазка и высокой культуры малярства. 

Напомним, что 25 ноября 2021 года в Киеве ушел из жизни бывший городской голова столицы и глава Киевской городской государственной администрации, депутат Киевсовета и экс-нардеп Александр Омельченко. Смерть наступила от осложнений после перенесенного заболевания COVID-19. Последний месяц он находился на лечении в заведении здравоохранения. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание писало, что 18 ноября мэр столицы Виталий Кличко сообщил о госпитализации Омельченко с большим процентом поражения легких. Его состояние на тот момент было тяжелым. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться