В Киевской области можно интересно провести время в путешествии (ФОТО)

Появился еще один туристический маршрут

В Киевской области был создан познавательный экскурсионный маршрут выходного дня по одному из старейших городов Украины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Управления туризма Киевской облгосадминистрации.

Туристический маршрут имеет пять остановок в Переяславе. Первая из них расположена в почти 80 километрах от центра Киева. В Переяславе сосредоточено большое количество музеев, знакомящих с бытом и культурой украинцев. Переяслав впервые упоминается в письменных источниках в 907 году. Первая остановка – в заброшенной церкви. Сооружение выполнено в редком ротондовом стиле. На храме остались необычные кресты, похожие на масонские. Сейчас эта церковь – архитектурный памятник.

Вторая остановка туристического маршрута в 12 километрах от заброшенной церкви. Это – Музей архитектуры и быта под открытым небом. Он расположен на площади почти полторы сотни гектаров архитектурно-ландшафтного комплекса всех историко-этнографических регионов Украины. В музее сосредоточено 275 архитектурных экспонатов народного строительства XVI-XX веков.

Третья остановка — в двухстах метрах от второй, в Музее космоса. Он является частью Национального историко-этнографического заповедника "Переяслав". Его коллекция содержит немало экспонатов, связанных с освоением космоса.

В двух километрах от Музея космоса есть Епископский двор. В этот комплекс архитектуры входит Михайловская церковь. Храм был построен на месте Михайловского собора XI века. Здесь хоронили переяславских князей, а в помещении двора работает Музей народного костюма Приднепровья.

Последняя остановка туристического маршрута в 1,3 километрах. Здесь можно посетить Еврейскую синагогу. Это единственное еврейское здание, сохранившееся в Переяславе с конца XIX века, когда около половины населения в городе составляли евреи.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что еще интересного можно посмотреть в Переяславе.

Напомним, что в Киевской области был создан интересный экскурсионный маршрут выходного дня с основными романтическими локациями в Белой Церкви. Туристический маршрут имеет четыре остановки в невероятно привлекательных и романтичных местах. 

Читайте также, что интересного посмотреть в Бориспольском районе Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться