В Днепровском районе Киева высадили десятки сосен (ФОТО)

Здесь также устанавливают новогоднюю елку

В Днепровском районе Киева высадили более сорока сосен и устанавливают новогоднюю елку. Об этом рассказали в коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений Днепровского района столицы, передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики высадили сорок три сосны в парке на Днепровской набережной. Киевлян предупредили, что в Киеве все хвойные деревья обрабатывают специальным химическим раствором. Если такое дерево срубить и установить в доме неприятный запах в помещении гарантирован. Вещество, которым обрабатывают сосны и елки, может ухудшить самочувствие и вызвать аллергию.

Кроме того, в Днепровском районе столицы готовят яркие локации к новогодним праздникам. Коммунальщики Днепровского района обещают, что будет красиво и празднично. В частности, сейчас устанавливают новогоднюю елку в парке у озера Тельбин.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Напомним, в Святошинском районе Киева высадили зеленое ограждение, которое будет защищать киевлян естественным фильтром от пыли и транспортных выбросов.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться