Киевская область покинет "красную" зону карантина

Известна дата перехода в "желтую" зону

Киевская область и еще пять регионов Украины покинут "красную" зону карантина. О соответствующем решении Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов, передают "Комментарии".

По его словам, решение отменить "красный" уровень эпидемической опасности было принято для Киевской области, а также для Житомирской, Сумской, Чергниговской, Черкасской и Николаевской. Эти регионы покинут "красную" зону с полуночи 23 декабря.

Министр Кабинета министров Олег Немчинов напомнил, что в Украине вступили в силу новые правила карантина. В "желтой" зоне посещать общественные учреждения могут только те, кто получил по меньшей мере одну дозу прививки от коронавируса и имеет "желтый" COVID-сертификат или справку 063/о. Также для посещения спортзалов, ресторанов или гостиниц можно использовать и отрицательный тест или COVID-сертификат о выздоровлении.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве впервые обнаружили новый штамм коронавируса "Омикрон". В столицу больной "Омикроном" прибыл из Объединенных Арабских Эмиратов. 

Напомним, на данный момент в Украине большинство областей находится в "желтой" зоне. "Красный" уровень эпидопасности распространения COVID-19 сохраняется в восьми регионах. Ранее в Минздраве анонсировали, что Киевская область и еще три региона Украины могут в ближайшее время выйти из "красной" зоны карантина. До этого восемь областей Украины и Киев покинули "красную" зону карантина

Читайте также, как киевский врач рассказал о новом штамме коронавируса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться