В Киеве сменят еще один транспортный маршрут (СХЕМА)

Обнародовано очередное предложение для обсуждения

В Киеве планируют изменить маршрут транспорта, который курсирует от Кадетской рощи до парка Шевченко. Об этом рассказал заместитель мэра Киева Константин Усов, передают "Комментарии".

Это девятое предложение по изменению маршрутов от столичных властей, обнародованных для обсуждения с общественностью. Изменить предлагают транспортный маршрут №231, курсирующий от Кадетской рощи до парка Шевченко.

По словам заместителя мэра Киева Константина Усова, маршрут №231 не пользуется спросом из-за больших интервалов. Среди аргументов также то, что конечная остановка на Терещенковской находится отдельно от троллейбусов, направляющихся на Соломенку. Кроме того, конечная остановка маршрута №231 в центре расположена в трехстах метрах от метро, что нарушает доступность на пересадочных узлах.

Вместо маршрута №231 может появиться новый маршрут №431. Его конечная остановка будет на площади Льва Толстого совмещена с троллейбусной. Это всего двадцать метров от метро. Новый маршрут обеспечит пешеходную доступность к общественному транспорту жителям частного сектора по улице Радченко и новостройкам ЖК "Медовый".

"После уменьшения интервала спрос будет свыше пяти тысяч пассажиров в сутки. В случае большего роста спроса №431 можно заменить новым троллейбусным маршрутом, который будет ехать часть линии без контактной сети на автономном ходу", — предлагает Усов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве планируют заменить маршрут, курсирующий от станции метро "Почайна" до станции метро "Нивки". Заменить предлагают маршрут №410 на продленный №419. Киевлянам также предлагают заменить маршрут от Виноградаря до железнодорожного вокзала "Южный" продленным.

В предыдущем предложении киевлянам предлагали обсудить реорганизацию двух маршрутов общественного транспорта в столице, а именно сократить маршруты №234 и №242В Киеве планируют изменить маршруты №166 и №539. Маршрут №166 предлагают заменить новым — № 236, который будет двигаться к метро "Лукьяновская" от Гостомельской площади.

Еще один новый маршрут №539к может появиться вместо существующего №539. В настоящее время автобусы курсируют от Ракетной улицы до центрального железнодорожного вокзала Киеве. Их планируют сократить до станции метро "Дружбы народов".

Тем временем столичным властям предлагают создать короткий трамвайный маршрут с Отрадного до станции метро "Берестейская".

Читайте также, что в Киеве изменят маршруты транспорта на Оболони.

Источник: https://t.me/usov_ua/268


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться