Из Франции в Киев прибыли вертолеты для пограничников (ФОТО)

Как выглядит новая авиационная техника

В международном аэропорту "Киев" (Жуляны) встретили три новых современных вертолета для украинских пограничников. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, украинские пограничники уже имеют семь современных вертолетов французского производства. Первые два прибыли в Украину из Франции в начале прошлого года, еще два – в прошлом месяце. В целом Госпогранслужба Украины должна получить из Франции 24 вертолета Н125.

Новые вертолеты имеют мощное оборудование для выявления и пресечения правонарушений на государственной границе. В частности, авиационная техника оснащена оптико-электронной системой наблюдения. Тепловизионная камера способна найти транспорт на расстоянии до 20 километров.

Украинские экипажи новых вертолетов прошли курс горной подготовки. Современную авиационную технику активно применяли во время пограничных операций "Граница-2021" и "Карпаты-2021".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из Франции в Киев прибыли два вертолета от компании Airbus Helicopters. Новой техникой будут доукомплектованы авиационные подразделения Национальной полиции Украины. Эти вертолеты французского производства имеют улучшенную стабилизацию воздушного судна и электронику. Кроме того, они выдерживают большие нагрузки.

Напомним, в июле в больницу Киева вертолетом доставили ребенка, получившего огнестрельное ранение от военного. ЧП произошло в Новоград-Волынском, что в Житомирской области. Ребенка с огнестрельным ранением позвоночника и органов брюшной полости доставили в реанимацию местной больницы и прооперировали. Однако девятилетний мальчик находился в тяжелом состоянии и нуждался в лечении в специализированном учреждении. Вертолет спасателей доставил ребенка из Новоград-Волынского в Киев. Раненого мальчика госпитализировали в Национальную детскую специализированную клинику "Охматдет".

Читайте также, как в больницу Киева вертолетом из Фастова эвакуировали беременную женщину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться