В Киеве возобновили работу систему приобретения билетов на транспорт

Пассажиров заверили, что сбои устранены

В Киеве устранили технические проблемы транспортного сервиса по покупке билетов на метро и другой транспорт. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Главный информационно-вычислительный центр", передают "Комментарии".

По данным предприятия, система оплаты проезда в общественном транспорте столицы уже работает в штатном режиме. Причины сбоев, которые могли возникнуть при покупке билетов на проезд в общественном транспорте, полностью устранены, заверили пассажиров.

"Сейчас приобрести QR-билет и пополнить транспортную карту можно в приложении "Киев Цифровой", в автоматах самообслуживания и в кассах метрополитена, как обычно. В коммунальном предприятии извиняются за неудобства", — говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве произошел технический сбой в транспортном сервисе по покупке билетов на метро и другой транспорт. Из-за этого купить билеты было временно невозможно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве планируют заменить маршрут, курсирующий от станции метро "Почайна" до станции метро "Нивки". Заменить предлагают маршрут №410 на продленный №419. Киевлянам также предлагают заменить маршрут от Виноградаря до железнодорожного вокзала "Южный" продленным.

В предыдущем предложении киевлянам предлагали обсудить реорганизацию двух маршрутов общественного транспорта в столице, а именно сократить маршруты №234 и №242В Киеве планируют изменить маршруты №166 и №539. Маршрут №166 предлагают заменить новым — № 236, который будет двигаться к метро "Лукьяновская" от Гостомельской площади.

Еще один новый маршрут №539к может появиться вместо существующего №539. В настоящее время автобусы курсируют от Ракетной улицы до центрального железнодорожного вокзала Киеве. Их планируют сократить до станции метро "Дружбы народов".

Тем временем столичным властям предлагают создать короткий трамвайный маршрут с Отрадного до станции метро "Берестейская".

Читайте также, что в Киеве изменят маршруты транспорта на Оболони.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться