На парк "Прибрежный" в Киеве можно посмотреть с высоты (ВИДЕО)

Как выглядит новая локация для отдыха зимой

В Дарницком районе Киева завершили первый этап строительства и обустройства парка "Прибрежный". Как выглядит эта локация зимой на видео с высоты показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Парк "Прибрежный" обустроили у залива Берковщины. Здесь уже уложены дорожки, посажены кусты, а также установлены скамьи и урны. На локации есть спортивные и детские площадки. Территория парка обустроена пандусами и перилами для людей с инвалидностью. Здесь также есть парковка и туалет.

"Берег реки Днепр, вдоль парка, укрепленный габионами, чтобы не допустить оползня. Также создана горка с помощью геопластики, которая станет яркой фотозоной для посетителей. Сейчас на территории уже функционируют два футбольных поля", — отметил автор видео.

В следующем году планируется второй этап обустройства территории для создания современного парка отдыха киевлян. На видео можно увидеть и зимние панорамы столицы.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве продолжаются работы по возвращению реки Почайна в природную среду. На видео, снятом с высоты, можно посмотреть, как выглядит река Почайна от самого Днепра до Иорданского озера.

Напомним, что восстанавливать реку Почайна начали с 2016 года. На ее берегах будет создан парк с велосипедными дорожками, по которому можно будет гулять со станций метро "Оболонь" и "Почайна" в парк "Наталка".

Читайте также, как в Киеве чистят засоренное русло реки Лыбидь и планируют создать на ее берегах простор для отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться