Власть Киева просят увеличить пропускную способность метро "Позняки"

Что предлагают в петиции мэрии столицы

Столичным властям предлагают увеличить пропускную способность станции метро "Позняки" путем постройки второго подземного перехода под проспектом Бажана. Об этом говорится в петиции, размещенной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции Виталий Бабий предлагает продолжить подземный переход под проспектом Николая Бажана и сделать дополнительный выход из метрополитена в сторону парка Позняки. "Это позволит разгрузить единственный подземный переход под проспектом Бажана, существующий сейчас, уменьшить давку и в переходе, и при входе на станцию ​​метро, ​​распределив пассажиропоток", — считает Бабий.

Он отметил, что в 1994 году, когда строили станцию ​​метро "Позняки", пассажиропоток был значительно меньше. Сейчас на улице Драгоманова и по проспекту Бажана построили новый микрорайон и застройка жилыми комплексами продолжается, поэтому нагрузка на станцию ​​метро будет расти.

"Логичнее и удобнее — продлить выход из метро под проспектом Николая Бажана. Для сравнения — на станции метро "Осокорки" расположены два подземных перехода под проспектом Николая Бажана, а пассажиропоток меньше", — говорится в петиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в этом году начнут строительство Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева. На проект уже объявили тендер на поиск подрядчика для выполнения работ. Речь идет об участке от автомобильной дороги "Киев – Ковель – Яготин" (М-07) до трассы "Киев – Чоп" (М-06) в Киевской области.

Кроме того, в Киеве начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе. Территорию возле сооружения и находящийся в ужасном состоянии подземный переход приведут в порядок. 

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко взял на себя персональную ответственность за открытие автомобильного сообщения по Подольскому мосту. 

Читайте также, что в Киеве в этом году вырастут цены на проезд — когда и насколько.

Читайте также