От Троещины до Подола: как выглядит весь Подольский мостовой переход (ВИДЕО)

Появились новые кадры, снятые с высоты птичьего полета

Подольский мостовой переход можно увидеть полностью и оценить масштабы сооружения с высоты птичьего полета. Новые кадры, сделанные почти в весеннюю погоду в январе этого года, обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Автор видео отметил, что давно не делал "полную" версию любимого долгостроя.

"Начал облачное утро с левого берега, с Бальзака — здесь стабильная утренняя пробка. На месте запланированного проекта вырос небольшой сквер. Ходят слухи, что на левом берегу до сих пор не решили, как строить мост прежде всего — на Бальзака или Стальского", — комментирует блогер.

Из интересных моментов, по его мнению, то, что начали расчищать землю под Подольский мост к озеру.

"Сразу видно, какого участка это коснулось, а что осталось. Посмотрел на последние опоры, чтобы завершить недавние споры об их высоте. Зафиксировал на секунду взгляд, ровно на высоте последней опоры — он на уровне над насыпью выше железной дороги, но под электропроводом. Завезена часть металлоконструкций и составлена рядом с огромным краном Terex", — говорит автор видео.

Дальше на кадрах — направление метро на Троещину, полет над мостом и под главной аркой.

"На берегу остались еще металлоконструкции для левого берега, а в воде — последние опоры. Пролетел над съездами, посмотрел на покрытие. Видно начаты работы по установке отбойников. Завершаем экскурсию уже в совершенно ясную погоду, на Набережно-Крещатицкой с прекрасным видом на Днепр и мост", — подытожил Мухлынин.


Напомним, мэр Киева Виталий Кличко пообещал открыть Подольский мост в этом году. Кроме того, в столице начнется строительство развязки на Шулявском путепроводе.

Читайте также, что в Киеве в этом году увеличатся цены на проезд — когда и насколько.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться