В центре Киева закроют несколько станций метро: когда и почему

Пассажиров предупредили в метрополитене

В центре Киева на Рождество, 7 января, могут быть закрыты пять станций метро. Об ограничениях предупредили в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, в пятницу, 7 января, возможно ограничение и закрытие на вход для пассажиров станций метро "Майдан Независимости", "Крещатик", "Контрактовая площадь", "Золотые ворота" и "Почтовая площадь". Такие меры принимаются во избежание скопления людей на платформах станций в период пандемии. Пассажиров просят соблюдать масочный режим и противоэпидемические меры.

На рождественские праздники для киевлян и гостей столицы в центре Киева работают несколько праздничных локаций. На Софийской площади рождественское действо воспроизведено в виде вертепа. Вокруг расположены множество фотозон, ярмарка, каток, мастерская, музей новогодних украшений, аттракционы и фудкорты.

На Контрактовой площади праздничную локацию "Рождество на Подоле" оформили в европейском стиле. Изюминка — прогулочный каток длиной более 200 метров с кафе, беседкой для отдыха и музыкальной сценой. Возле Арки Дружбы народов гостей, гуляющих по пешеходному мосту, ждут праздничные декорации и уютная лаунж-зона с горячими напитками.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области способствуют развитию гастрономического туризма. Программа "Дороги вина и вкуса Киевской области" создана, чтобы удовлетворить самого искушенного путешественника.

Напомним, под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве в этом году откроют много новых зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться