В Киеве на праздники будет курсировать экскурсионный рождественский поезд

Обнародованы расписание и маршрут

В Киеве три дня будет курсировать рождественский поезд с паровозом. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Рождественский экспресс будет отправляться со станции Киев-Пассажирский через станцию Дарница. Поезд будет курсировать по экскурсионному маршруту по столице без остановок. Проехать рождественским экспрессом можно 7, 8 и 9 января. Отправление со станции Киев-Пассажирский в 13:28, прибытие – в 15:18.

Билеты можно приобрести в кассах вокзалов, в чат-боте "Укрзализныци", Viber, Telegram, Apple Messages, Facebook и на сайте перевозчика по запросу по станции отправления Киев-Пассажирский и станции прибытия Киев-Демеевский. Стоимость билета для взрослых составляет 136 гривен, для детей – 102 гривны. С этими билетами можно бесплатно посетить Музей железнодорожного транспорта, расположенный рядом с Южным вокзалом.

Кроме того, в столице в праздничные и выходные дни работает детская железная дорога. Она открыла зимнее движение поездов в декабре и будет курсировать до конца января. Смотрите расписание на нашем сайте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что самый длинный железнодорожный маршрут поезда "Мариуполь — Рахов", соединяющий Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины, будет курсировать с новенькими вагонами. Длина маршрута составляет более 1800 километров. Новый поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов" запустили с 12 декабря.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Смотрите также, как выглядят новые вагоны на поезда из Киева в лыжные курорты.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/1012


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться