В Киеве возле ВДНХ построят 16-этажное общежитие КНУ (Фото)

В Голосеевском районе столицы построят 16-этажное общежитие КНУ имени Шевченко

В Голосеевском районе украинской столицы планируют построить 16-этажное общежитие для студентов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом сообщил ректор КНУ Владимир Бугров на своей странице в Facebook.

По его словам, на протяжении многих лет одной из главных проблем университета был дефицит мест в общежитиях. Будущее общежитие будет иметь 16 этажей и 420 комнат. На строительство выделено 108 миллионов гривен — здание хотят возвести на протяжении трех лет. Там будут поселены студенты Института высоких технологий и Факультета информационных технологий. На сегодняшний день проведены подготовительные работы для реализации проекта. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") приступили к подготовительным работам по созданию Президентского университета. По планам, Президентский университет должен заработать в Киеве в 2023 году. Учебное заведение станет частью крупного образовательного кластера по Концепции развития "ВДНХ" на ближайшие 40 лет.

Напомним, общежитие, расположенное на побережье Азовского моря, вернули в собственность Киевского областного совета. В декабре 2020 года общежитие пытались приватизировать с грубым нарушением требований законодательства.

Читайте также, почему Печерский районный суд Киева наложил арест на 45 санаторных комплексов стоимостью 5 миллиардов гривен.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться