Подорожание проезда в Киеве: поднимут ли цены в маршрутках

Частные перевозчики рассказали, планируется ли повышение проезда в маршрутках Киевской области

На фоне новостей о подорожании стоимости разового проезда в общественном транспорте украинской столицы встает вопрос о возможном поднятии тарифов на проезд в маршрутках региона. О том, планируется ли подорожание проезда в маршрутках Киевской области, рассказал глава Ассоциации перевозчиков области Алексей Павленко в комментарии государственному изданию "Укринформ". 

По его словам, пока что перевозчики не планируют повышать стоимость проезда в маршрутках. Он отметил, что в сравнении с прошлым годом, показатели пассажиропотока в транспорте существенно снизились. Павленко заявил, что подорожание проезда в транспорте столицы не станет причиной повышения тарифов в пригородных маршрутах. 

Он подчеркнул, что подорожания проезда до апреля 2022 года в Киевской области точно не будет. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах сразу на нескольких маршрутах подняли цены на проезд. Соответствующее решение по требованиям перевозчиков утвердил исполком Броварского городского совета. В городе в прошлом году проезд уже дорожал. В мае 2021 года цены в маршрутках подняли с 5,5 до 7 гривен. После очередного повышения платить за проезд на пяти городских маршрутах приходится на гривну больше.

Напомним, в конце 2021 года мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://www.ukrinform.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться