Скоростной трамвай в Киеве изменил маршрут

Пассажиров предупредили в КП "Киевпасстранс"

В Киеве в эти выходные, 15 и 16 января, скоростной трамвай №1 будет курсировать по измененному маршруту. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального предприятия "Киевпасстранс".

Маршрут скоростных трамваев №1 в столице изменили из-за реконструкции трамвайного пути по улице Симиренко. На время проведения ремонтных работ движение трамваев маршрута №1 организовали от станции "Старовокзальная" до улицы Зодчих. Измененному маршруту присвоили №1К.

В коммунальном предприятии "Киевпасстранс" отметили, что без изменений остался маршрут скоростных трамваев №3 от станции "Старовокзальная" до станции "Ромена Роллана". Перед пассажирами извинились за временные неудобства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко проверил новый участок линии скоростного трамвая от Кислородного завода до улицы Игната Юры, который был построен в этом году. Он имеет протяженность 1,6 км. Здесь уложили рельсы и шпалы, обновили наружное освещение и контактную сеть. По трамвайной линии теперь новые пешеходные переходы. Подробности и фото с обновленного участка – в нашем материале.

Напомним, в конце декабря в Киеве возобновили постоянную схему курсирования скоростного трамвая на Борщаговку, которая была изменена из-за ремонтных работ. По постоянной схеме было возобновлено движение скоростных трамваев маршрута №1 "Михайловская Борщаговка – станция "Старовокзальная". Кроме того, возобновили работу станции "Индустриальная" и остановки "Улица Зодчих".

Смотрите также видео, как выглядит Подольское трамвайное депо в лучах заката.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться