В Ботаническом саду Киева показали экзотические цветы (ФОТО)

Зимой растения радуют глаз в оранжерейном комплексе

Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины обнародовал фотографии экзотических цветов. На фото можно посмотреть, как выглядит столичная оранжерея зимой, передают "Комментарии".

В оранжерейном комплексе столичного ботанического сада сейчас цветет очаровательная индийская Азалия. Над ее разведением в Национальном ботаническом саду имени Гришко десятки лет работала селекционер Светлана Приходько. Сегодня, 16 января, исполняется 100 лет со дня ее рождения. В частности, биолог сначала занималась селекцией роз, позже – азалий. Приходько также разрабатывала методы размножения гиацинтов, лилий и камелий, заведовала оранжереей и руководила группой тропических и субтропических растений.

В экспозиции "Азалии и камелии" в оранжерее ботанического сада растут растения с разными сроками цветения. Сейчас цветут ранние сорта.

Оранжерейный комплекс ботанического сада также украшает цветение красавицы из южной Америки. Беленький цветок Мегаскепасмы отцветает быстро, а розовые прицветники еще долго украшают куст.

Кроме того, в столичном оранжерейном комплексе в экспозиции "Тропики" растет самое крупное луковичное растение в мире. Длина листьев растения Кринум Азиатского достигает 120-150 сантиметров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории "ВДНХ" открыли праздничную зимнюю оранжерею. К новогодним и рождественским праздникам оранжерею превратили в магический стеклянный дом. Здание и помещение украшают праздничные декорации и очаровательные герои, а в помещении выставочного зала работает теплый бар.

Напомним, под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве в этом году откроют много новых зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться