В Киеве "оберег" не спас от штрафа за парковку (ФОТО)

Не хватило фото с Илоном Маском и Снежным человеком

В Киеве тройной "оберег" не спас водителя от наложения штрафа инспектором по парковке. Об этом рассказал заместитель мэра Киева Константин Усов, передают "Комментарии".

По его словам, на одном из транспортных средств, нарушившем правила парковки в столице, замечены "фото с братьями Кличко, левый пропуск куда-то за 2016 год и абонемент на парковку за 2014 год".

"Не хватает фото с Илоном Маском, Снежным человеком, а также Дмитрием Гордоном. Но это не спасает от штрафа, если вы припарковались на разделительной полосе и заблокировали движение пешеходов", — прокомментировал обнародованные фото Усов.

Заместитель мэра Киева также сообщил, что за 2021 год поступления в бюджет Киева от оплаты за почасовую парковку выросли в 88 раз. С начала нового года в столице уже заплатили за парковку более 35,8 тысячи гривен, отметил Усов. В прошлом году в Киеве около 62 тысяч водителей заплатили за парковку более 13 миллионов гривен. А чаще всего за почасовую парковку платили через приложение "Киев цифровой".

"Почти втрое выросли за год поступления от оплаты штрафов. Водители 106 689 уникальных автомобилей уплатили 40,6 миллионов гривен штрафов. Инспекторы по парковке вынесли более 133 тыс. постановлений. Fabia Ambiente. Больше всего – 25 постановлений – получил водитель Volkswagen Golf GTI", — рассказал Усов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в случае неуплаты за парковку в центре города придется заплатить 700 гривен штрафа, в прилегающих к центру столицы территориях – 500 гривен, в спальных районах – 100 гривен. Новые тарифы на парковку в Киеве вступили в силу с июля. Самая высокая стоимость парковки в центре столицы — за час придется заплатить 35 гривен. В прилегающих к центру Киева территориях стоимость одного часа парковки составляет 25 гривен. Не изменились тарифы на парковку в спальных районах столицы – 5 гривен в час. Бесплатными остаются паркинги в выходные и праздничные дни, а также с 22:00 до 08:00 – в рабочие.

Напомним, в Киеве в этом году обустроят паркинги под Европейской площадью, возле Александровской больницы, улицы Владимирской, а также на Оболони и на острове Муромец. Кроме того, на трех коммунальных рынках Киева планируют обустроить паркинги для покупателей.

Источник: https://t.me/usov_ua/290


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться