В Киеве обустроят новые паркинги: подробности

Что известно о новых парковках

В Киеве продолжается комплексное развитие инфраструктуры, в частности, обустройство новых паркингов. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

В столице уже обустроили пять перехватывающих паркингов, напомнил мэр, но, по его мнению, этого недостаточно.

"Большое количество людей приезжает из области. Можно заехать в город, на перехватывающем паркинге оставить автомобиль и дальше двигаться уже общественным транспортом", — сказал Кличко.

По словам главы столицы, Киеву крайне необходима Большая обходная дорога, чтобы разгрузить дороги и мосты. Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) также подчеркнул, что в столице в этом году будет продолжаться обустройство новых паркингов, а также строительство и ремонт дорог.

"В этом году мы начинаем работу над паркингом под Европейской площадью, возле Александровской больницы, на улице Владимирской. Строим паркинги на Оболони, на острове Муромец, много паркингов нужно, но мы постепенно решаем этот вопрос", — заявил глава КГГА.

Кличко заявил, что в Киев переехали жить сотни тысяч людейпотому что в столице самый лучший уровень жизни, нет безработицы, а наоборот — есть потребность в рабочей силе. 

Кроме того, мэр столицы рассказал, почему прошлый год был для Киева непростым, а ключевой темой стала борьба с коронавирусом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на трех коммунальных рынках Киева планируется обустроить парковочные зоны для покупателей. Проблему с отсутствием паркингов возле Бессарабского, Владимирского и Житнего рынка обсудили на совещании в мэрии.

Тем временем в Киеве на Подольском мосту и зимой продолжается строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект зимой, можно посмотреть с высоты.

Напомним, в конце года мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой.

Читайте также, почему в Киеве могут изменить маршруты транспорта с левого на правый берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться