В Киеве продолжается снос павильона "ВДНХ" (ВИДЕО)

Что происходит на территории сейчас, можно посмотреть с высоты

В Голосеевском районе Киева на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") идет снос павильона №19, на месте которого будут строиться Президентский университет. Аэросъемку с места событий сделал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Автор кадров откровенно расстроен уничтожением исторического сооружения на "ВДНХ". "Потрясающий образец постсоветского модернизма 1978 года, который мог бы стать залом, библиотекой, атриумом или лекторием для нового университета, сохранив и наш культурный код и историю... Мог бы", — прокомментировал видео сноса павильона №19 Сергей Мухлынин.

Первую часть Президентского университета планируют построить к концу этого года. На это потратят более 380 миллионов гривен. Тендер на поиск подрядчика объявили в начале февраля. Аукцион планируют провести 11 апреля. Исполнитель работ должен произвести реконструкцию павильонов №19 и №17, а также построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами, отремонтировать здание №37 и упорядочить водоем возле него.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Президентский университет должен заработать в Киеве в 2023 году. Учебное заведение станет частью крупного образовательного кластера по Концепции развития "ВДНХ" на ближайшие 40 лет. Проектом Президентского университета предусмотрено строительство учебных корпусов, кампусов, создание лабораторий и обустройство ландшафтного парка.

Напомним, в столице для студентов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко построят новое общежитие. Вышу передали общежития реорганизованной Национальной академии государственного управления. Однако это существенно не разрешило проблему. Здания находятся в аварийном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте. Ремонтировать их будут в этом году.

Читайте также, что в столице открыли American University Kyiv. Учебное заведение будет работать под эгидой одного из крупнейших университетов США – Университета Аризоны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Я

15 февраля 2022, 04:27

ну если президент - ИДИОТ, тогда все понятно - ломайте далее

Влад

14 февраля 2022, 21:10

Пиздаватый клоун

Demon

14 февраля 2022, 19:36

Ну что сказать про конченый временщиков? Бабло отмывают, как могут. Строили для людей, рушат говнюки, а учиться будут уезжать на эвропу

Николай!

14 февраля 2022, 15:52

Я не розумію, для чого президентський університет? Адже в нас і так багато ВИШів. Що у нас так багато грошей, що нема куди дівати? Звичайно це будівництво (надрукують гроші)- значить збільшать інфляцію. Бо такі речі роблять, коли країна багата і нема куди багатства дівати! Як це дозволяє Верховна Рада?

Анатолий

14 февраля 2022, 13:21

Зачем сносить корпус на ВДНХ если на территории Института Математических машин и систем АН Украины пр. Глушкова 42 уже 30 лет независимости Украины стоят памятниками недостроя 6 огромных бетонных монстра, которые по какой то причине состоят на учете в минфине Украины. А свободные территории института застраиваются жилыми высотками с ведома президиума АН Украины и директора данного института Морозова, которому по слухам застройщик дал взятку в 1000000 долларов за содействие. И семья которого по слухам уже переехала на ПМЖ в Америку, который в ближайшее время планирует туда сбежать.

Алексей

14 февраля 2022, 13:11

Не они строили, чего сносят? Здание нормальное, не аварийное. По хорошему, т.н. руководство под суд.

людмила

14 февраля 2022, 13:01

СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ В ГОСУДАРСТВЕ!УЧЕБА В ШКОЛЕ -СПЛОШНОЙ УЖАС!А У БЕЗМОЗГЛОЙ ВЛАСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИДЕИ!

Укроп

14 февраля 2022, 13:01

А вы чего хотели? Это ж прожект самого Зеленского! Захочет - все ВДНХ снесет! Место приглянулось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться