В Киевском зоопарке отмечают День бегемотов

К празднику рассказали интересные факты об этих животных

В Киевском зоопарке ко Дню бегемотов, отмечаемому 15 февраля, рассказали интересные факты об этих животных. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичного зоопарка.

По данным специалистов Киевского зоопарка, название hippopotamus происходит от древнегреческого — "речная лошадь". У бегемотов зубы крепче, чем у любого другого живого существа на Земле. Несмотря на то, что большую часть жизни бегемоты проводят в воде, они питаются только той растительностью, которая растет на суше, а водные растения не едят.

Новорожденный детеныш бегемота весит в среднем около 50 килограммов, а в желудке взрослого животного одновременно может быть до 200 килограммов перевариваемой пищи. Кожа бегемотов достигает 3,5-4 сантиметров в толщину. В Киевском зоопарке добавили, что бегемотиха Лили передает всем привет и с нетерпением ждет летнего тепла, чтобы встретиться с посетителями.

Напомним, в Киевском зоопарке рассказали интересные факты о рыси, показали львиный прайд и тигров во время наслаждения вкусностями в заснеженных вольерах. Подробнее — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что работники Киевского зоологического парка общегосударственного значения рассказали, как помочь в морозы местным и перелетным птицам качественной подкормкой.

Читайте также, как в Киевском зоопарке открыли птичье королевство.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться