Заброшенная реликвия: как в Киеве выглядит "кладбище" автобусов (ВИДЕО)

Образец индустриальной архитектуры превратился в свалку хлама

В Дарницком районе Киева во время воздушной экскурсии можно посмотреть, как выглядит автобусный парк №7 коммунального предприятия "Киевпасстранс". Как выглядит здание автопарка с вантовым кровельным покрытием, являющееся образцом индустриальной архитектуры, показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

"Автопарк — "самый удивительный пример советского модернизма", "скрытая реликвия" предыдущей эпохи, которая раньше считалась инновационным зданием. Находится на ул. Бориспольская, 15", — отметил автор видео.

Блогер Сергей Мухлынин показал территорию, где находятся сейчас несколько сотен непригодных единиц транспорта. "Киевпасстранс" использовал депо для хранения более 900 единиц непригодного для эксплуатации общественного транспорта. Постепенно здание пришло в упадок. Факт аварийности подтвердила государственная архитектурно строительная инспекция. В 2015 году парк закрылся", — прокомментировал видео Мухлынин.


Напомним, на Подольском мосту в Киеве активно продолжаются строительные работы по строительству метро на Троещину. На участке строительства стало больше рабочих, техники и оборудования. Как ведутся работы – смотрите на видео.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, блогер Сергей Мухлынин сделал несколько интересных воздушных экскурсий в депо Киевского метрополитена — "Дарница" и "Оболонь". На видео с высоты можно увидеть, как выглядят эти объекты зимой. Смотрите также видео, как выглядит Подольское трамвайное депо в лучах заката.

Читайте также, что в Киеве в этом году вырастут цены на проезд — когда и насколько.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Никто

18 февраля 2022, 14:06

В Евросоюзе Украина никогда не будет

Виктор

17 февраля 2022, 18:29

Кличко вонючий закупает за наши деньги новые автобусы,вместо того,чтобы создать рембазу по автобусам.Проще на свалку и скинуть и залезть в народные карманы киевлян. там уже виды на этот автопарк по ходу есть - жк новые ввалить и опять по ушам ездить мол не в курсе... )))

Николай

17 февраля 2022, 12:16

Цветмет разворовали, а списать не получается

Константин

17 февраля 2022, 08:58

Какой клондайк для бандитов застройщиков, можна самый большой в мире гетто комплекс поставить.

виктор

17 февраля 2022, 02:14

гость, ПРАВ 1000000%

виктор

17 февраля 2022, 02:13

голосуем все за петицию по отмене тех осмотра в украине.поддержим автовладельцев,особенно тех кто не может позволить себе новый авто!!! не будьте равнодушными!!СЛАВА УКРАИНЕ!!

виктор

17 февраля 2022, 02:05

скоро вся украина станет такой когда введут техосмотр.и особенно после вступления в евросоюз.

Маск

16 февраля 2022, 23:15

Нерухомість((Тендер на продаж металобрухту і купити на ці гроші декілька нових автобусів або облаштування зупинок.. було б корисніше.. бюрократія..

гость

16 февраля 2022, 21:45

Жесть. Страна бездельников ,воров и БАРАНОВ.

Владимир

16 февраля 2022, 16:15

2й автобусный,дом для Икарусов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться