В Киеве будут бесплатно раздавать сеянцы и саженцы

Названы условия, как принять участие в акции

В столице началась регистрация участников бесплатного распространения посадочного материала. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на объявление Центра альтернативного озеленения Киева.

Центр альтернативного озеленения Киева весной будет бесплатно раздавать сеянцы и саженцы лесообразующих древесных видов. В организации отметили, что маловероятно, что весной будут раздавать мини-деревья, хотя из них уже через четыре года можно вырастить лес.

"Скорее всего, весной мы привезем посадочный материал с закрытой (нетравмированной) корневой системой. Или даже полутораметровые деревья – такие, как мы раздавали прошлой осенью", – говорится в сообщении.

Чтобы получить бесплатные деревья уже через месяц, необходимо выполнить ряд условий. Ознакомиться с этими требованиями можно на странице Центра альтернативного озеленения Киева в Facebook.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Радужном массиве в месте, где должна проходить дорога с Подольско-Воскресенского моста, построили парк. Как выглядит новая локация для отдыха – смотрите на видео.

Напомним, на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Над созданием нового паркового комплекса работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, которую обустроят вдоль улицы Николая Закревского. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Броварах восстановят аллею декоративных яблонь, которые высадили в честь женщин-воинов, погибших на Донбассе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться