В Киеве модернизируют систему оповещения населения

Подробности рассказали в мэрии

В Киеве проверили систему резервной коммуникации на предприятиях критической инфраструктуры и занимаются модернизацией системы оповещения населения. Об этом на брифинге рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам жилищно-коммунальной инфраструктуры Петр Пантелеев, передают "Комментарии".

По его словам, система оповещения населения в Киеве строилась еще в советское время, в 1960-х годах и уже морально и физически устарела. "В 2020 году мы приняли решение строить новую систему. В 2021 году такая система была запроектирована. Мы брали за аналог системы, действующие в Евросоюзе и Соединенных Штатах. И мы начинаем ее реализовывать", — сообщил заместитель мэра Киева.

В ближайшее время новая система оповещения населения в Киеве будет представлена общественности, отметил Пантелеев. "Это автономные громкоговорители, которые могут работать, когда вообще не будет ни интернета, ни какой-либо связи, ни электроэнергии. То есть работать определенное время автономно. Они имеют свою систему управления, и мы покажем, что это такое уже в ближайшее время" , — заявил заместитель председателя КГГА по вопросам жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Накануне в Киеве проверили предприятия критической инфраструктуры. В мэрии столицы сообщили, что система резервной коммуникации на этих объектах работает стабильно и готова обеспечить связь при отсутствии мобильной связи и интернета.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве медицинские учреждения обеспечены всем необходимым на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в контексте угрозы вторжения со стороны России. В мэрии подчеркнули, что столичные больницы, в частности, обеспечены автономными источниками электроэнергии и в случае чрезвычайной ситуации готовы к отключению энергии и водоснабжения.

Напомним, в Киеве все образовательные учреждения имеют укрытия при возможном обстреле, а руководители школ и детских садов прошли инструктаж, как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве можно найти ближайшее к вам укрытие. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться