В Киеве все выезды и въезды обустроили видеокамерами

За пассажиропотоком следят онлайн

В Киеве полностью обустроили видеокамерами выезды и въезды в столицу. Об этом заявил руководитель цифровой трансформации Киева и заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Оленич, передают "Комментарии".

По его словам, по транспортному периметру Киева установили 256 видеокамер, помогающих анализировать автомобильный поток. На фоне угрозы военного вторжения со стороны России увеличение пассажиропотока на выезд из Киева не было зафиксировано, сообщил заместитель мэра столицы.

"Аналитика гасит панику. Количество выездов из Киева за последние три дня — 715 000. За аналогичный период на прошлой неделе — 705 000, по заездам ситуация зеркальная. Никакого массового выезда из столицы не зафиксировано, колебания в пределах нормы", — заявил Оленич.

Эти данные удалось получить благодаря тому, что все выезды и въезды в Киев закрыты системой видеонаблюдения, отметил заместитель главы КГГА.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве медицинские учреждения обеспечены всем необходимым на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в контексте угрозы вторжения со стороны России. В мэрии подчеркнули, что столичные больницы, в частности, обеспечены автономными источниками электроэнергии и в случае чрезвычайной ситуации готовы к отключению энергии и водоснабжения.

Напомним, в Киеве все образовательные учреждения имеют укрытия при возможном обстреле, а руководители школ и детских садов прошли инструктаж, как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве можно найти ближайшее к вам укрытие. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться