Власть просят запретить использование пиротехники в Киеве

Чем недовольны жители столицы

В Киеве на фоне угрозы военного вторжения со стороны России следует усилить контроль за запретом использования пиротехники. Об этом говорится в петиции, размещенной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Автор петиции Инна Дубовенко отметила, что решение о запрете использования пиротехники в Киеве было принято Киевским городским советом еще в 2019 году, но ни граждане, ни продавцы не соблюдают этот запрет. Киевляне просят Киевский городской совет и КГГА немедленно принять действенные меры по контролю выполнения этого решения, и наказать продавцов пиротехники, а также лиц, которые ее используют.

"Просим обратиться в Министерство внутренних дел, задействовать силы Территориальной обороны города Киева, чтобы обезопасить безоговорочное выполнение запрета продажи и использования пиротехники в Киеве. Каждый раз ты не понимаешь: или уже начали бомбить город, или кто-то на восьмом году войны находит удовольствие во взрывах", — говорится в петиции к столичным властям.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве медицинские учреждения обеспечены всем необходимым на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в контексте угрозы вторжения со стороны России. В мэрии подчеркнули, что столичные больницы, в частности, обеспечены автономными источниками электроэнергии и в случае чрезвычайной ситуации готовы к отключению энергии и водоснабжения.

Напомним, в Киеве все образовательные учреждения имеют укрытия при возможном обстреле, а руководители школ и детских садов прошли инструктаж, как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве расположено ближайшее к вам укрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться