На железнодорожных вокзалах Киева отремонтируют туалеты

Завершены тендеры на поиск подрядчиков

На Центральном и Южном железнодорожных вокзалах Киева капитально отремонтируют общественные туалеты. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

Тендеры на поиск подрядчика по выполнению ремонтных работ на двух вокзалах столицы завершились 14 февраля. В аукционах по работам на Центральном и Южном железнодорожных вокзалах участвовало по два предприятия. Победителем в двух тендерах 18 февраля определили ООО "ГП "Аграрные стратегии". Это предприятие должно провести реконструкцию общественных туалетов на Центральном и Южном железнодорожных вокзалах Киева.

Общая стоимость работ по реконструкции туалетов составляет 30,4 миллионов гривен. Из них на общественные туалеты на Центральном железнодорожном вокзале Киева потратят 22,2 миллиона гривен, а на Южном железнодорожном вокзале — почти 8,2 миллиона гривен. Капитальный ремонт на центральном вокзале столицы запланирован в двух туалетах в подвале – платном и бесплатном. Еще два общественных туалета — мужской и женский — отремонтируют на Южном железнодорожном вокзале Киева.

Ремонтные работы должны быть выполнены по утвержденному заказчиком дизайну уборных. Когда начнут ремонтировать туалеты в "Укрзализныци", пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов пока не предупреждали.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве продолжаются работы по установке нового эскалатора на Центральном железнодорожном вокзале столицы. Замена эскалаторов продолжится до начала апреля. До этого времени пассажиры смогут бесплатно пользоваться доставкой багажа портерами.

Напомним, на улицах Киева нужно увеличить количество и улучшить состояние общественных туалетов. С соответствующей петицией обратились к столичным властям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться