На Южном железнодорожном вокзале Киева отремонтируют туалеты (ФОТО)

Обнародованы эскизные проекты новых уборных и объявлен тендер

На Южном железнодорожном вокзале Киева капитально отремонтируют общественные туалеты. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

На ремонт общественных туалетов на Южном вокзале станции Киев-Пассажирский объявили тендер. Заказчиком работ выступает "Филиал "Вокзальная компания" акционерного общества "Украинская железная дорога". За капитальный ремонт туалетов на железнодорожном вокзале подрядчику готовы заплатить более 8,3 миллионов гривен. В эту сумму входят все расходы, связанные с подготовкой, выполнением работ, стоимость оборудования и расходных материалов, а также все возможные налоги и сборы. За эти деньги должны обновить два общественных туалета — мужской и женский. Ремонтные работы должны выполнить по утвержденному заказчиком дизайну уборных.

Аукцион по поиску подрядчика по ремонту туалетов на Южном железнодорожном вокзале столицы запланирован на 25 января. В этот же день состоятся тендерные торги по выполнению капитального ремонта туалетов на Центральном железнодорожном вокзале Киева. Здесь отремонтируют четыре туалета за более 22 миллионов гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что накануне Нового года в Киеве разразился скандал из-за отсутствия новогодних елок на центральном железнодорожном вокзале столицы. Прокуратура начала расследовать хищение пяти миллионов гривен. Праздничные деревья должны были появиться до 17 декабря в помещении Центрального железнодорожного вокзала, а также вблизи Южного железнодорожного вокзала. Подробности — в нашем материале.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Смотрите также, как выглядят новые вагоны на поезда из Киева в лыжные курорты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

13 января 2022, 08:30

Хорошая статья, конечно туалеты очень нужны, но может неплохо запустить эскалаторы на подземном переходе к южному вокзалу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться