На железнодорожном вокзале Киева появятся современные туалеты (ФОТО)

Для выполнения ремонтных работ ищут подрядчиков

На центральном железнодорожном вокзале Киева капитально отремонтируют общественные туалеты. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

На ремонт общественных туалетов на центральном вокзале станции Киев-Пассажирский объявили тендер. Заказчиком работ выступает "Филиал "Вокзальная компания" акционерного общества "Украинская железная дорога". За капитальный ремонт туалетов на железнодорожном вокзале подрядчику готовы заплатить более 22,4 миллионов гривен. За эти деньги должны обновить четыре общественных туалета.

Капитальный ремонт запланирован в двух туалетах в подвале железнодорожного вокзала – платном и бесплатном, а также в туалетах на втором этаже возле залов №1 и №2. Ремонтные работы должны быть выполнены в течение восьми месяцев. Аукцион по поиску подрядчика назначен на 25 января. Заказчик также обнародовал фотографии утвержденного дизайна новых туалетов на железнодорожном вокзале Киева.

В канун Нового года в Киеве разразился скандал из-за отсутствия новогодних елок на центральном железнодорожном вокзале столицы. Прокуратура начала расследовать хищение пяти миллионов гривен. Праздничные деревья должны были появиться до 17 декабря в помещении Центрального железнодорожного вокзала, а также вблизи Южного железнодорожного вокзала. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что самый длинный железнодорожный маршрут поезда "Мариуполь — Рахов", соединяющий Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины, будет курсировать с новенькими вагонами. Длина маршрута составляет более 1800 километров. Новый поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов" запустили с 12 декабря.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Смотрите также, как выглядят новые вагоны на поезда из Киева в лыжные курорты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться