Властям Киева жалуются на проблемы с уличными туалетами

В столичную мэрию обратились с петицией

На улицах Киева нужно увеличить количество и улучшить состояние общественных туалетов. Об этом говорится в соответствующей петиции, размещенной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции Екатерина Ковалева обратилась к столичным властям по поводу логистики биотуалетов, которая в Киеве находится на низком уровне, да еще и в запущенном состоянии. Эта проблема затрагивает не только людей, но и окружающую среду, отмечает она.

"Рассмотрение этого вопроса важно, потому что в современном Киеве нет возможности в любое время воспользоваться биотуалетом, их количество и качество сокращается уже от самого Майдана Независимости. Поэтому жителям Киева приходится искать круглосуточные заведения", — говорится в петиции.

Из-за малого количества общественных туалетов люди часто справляют потребности в непредназначенных для того местах, подчеркнула Ковалева. "Часто такими местами становятся деревья, кусты, переулки и тому подобное", — добавила автор документа.

Столичные власти просят увеличить количество биотуалетов и позаботиться об улучшении их состояния для минимизации дискомфорта для людей и вреда для экологии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области обмелели три реки — Тетерев, Рось и Ирпень. В Богуславе обнаружили спад уровня воды на 40 сантиметров в реке Рось. В пределах поселка Пилява Вышгородского района Киевской области уровень воды в реке Тетерев упал на 30 сантиметров. На реке Ирпень в поселке Стоянка Бучанского района уровень воды упал на 40-50 сантиметров.

Напомним, что в Киеве продолжаются работы по возвращению реки Почайна в природную среду. На видео, снятом с высоты, можно посмотреть, как выглядит река Почайна от самого Днепра до Иорданского озера. На ее берегах будет создан парк с велосипедными дорожками, по которому можно будет гулять со станций метро "Оболонь" и "Почайна" в парк "Наталка".

Читайте также: Экологи назвали глобальную проблему загрязнения водоемов в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться