В Киеве на берегах озер убирают свалки (ФОТО)

Несколько локаций уже зачистили

В Киеве с наступлением потепления увеличилось количество свалок у водоемов. Об этом рассказали в коммунальном предприятии "Плесо", передают "Комментарии".

По данным столичных коммунальщиков, каждое обращение киевлян отрабатывает мобильная бригада КП "Плесо". Жители столицы жалуются на свалки у озер в разных районах Киева. Однако коммунальщики отмечают, что во всех отдельно взятых случаях есть одна общая черта — этот мусор оставляют не инопланетяне, а недобросовестные люди.

В столице уже ликвидировали свалку на озере "Тяглое". Также мобильная бригада КП "Плесо" убрала мусорный завал у озер на улице Якубовского на Теремках. Коммунальщики призвали местных жителей выбрасывать мусор в контейнеры и в предназначенных для этого местах. "Если вы стали свидетелем того, как кто-то выбрасывает мусор в непозволительном месте – сразу звоните в полицию. А если вы увидели уже замусоренный участок у водоема – сообщайте КП "Плесо", – обратились к киевлянам в коммунальном предприятии.

Жителям столицы также напомнили, что свалки мусора в прибрежных защитных полосах вокруг водоемов запрещены законом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве у Иорданского озера, входящего в русло реки Почайна, продолжается реконструкция зоны отдыха. В парке обустроят новые пешеходные и велосипедные дорожки, установят пандусы и проведут озеленение территории. Как сейчас выглядит локация вблизи Иорданского озера, можно посмотреть с высоты.

Напомним, на берегах реки Почайна создадут парк с велосипедными дорожками. В этой локации можно будет гулять со станций метро "Оболонь" и "Почайна" в парк "Наталка".

Читайте также, что интересного посмотреть в Бориспольском районе Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться