В Киеве продолжается реконструкция парка у Иорданского озера (ВИДЕО)

Как выглядит зона отдыха сейчас

В столичном парке у Иорданского озера, входящего в русло реки Почайна, обустроят новые пешеходные и велосипедные дорожки, а также приведут в порядок территорию. Как выглядит зона отдыха с высоты, показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

"Для всех дорожек парка используют специальную технологию "каменный ковер". В парке установят пандусы, спуски к воде, входную группу, урны и скамейки, а также проведут освещение. В зеленой зоне высадят множество растений: можжевельник, дерн, сосну и цветники. До конца 2023 года строительство должны полностью завершить", — прокомментировал автор видео.

В этом году в столице продолжится ревитализация реки Почайна. Проект разделили на два этапа – ревитализацию водоема и создание парка. На участке открытого русла реки Почайна протяженностью 300 метров и шлюза уже демонтировали старые железобетонные блоки, установили плиты на дно реки. Само русло реки Почайна было расширено почти вдвое.


Напомним, на восстановленную легендарную реку Почайна можно посмотреть с высоты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что восстанавливать реку Почайна начали с 2016 года. На ее берегах будет создан парк с велосипедными дорожками, по которому можно будет гулять со станций метро "Оболонь" и "Почайна" в парк "Наталка".

Напомним, в Киевской области в рамках патриотического проекта создали экскурсионный маршрут под названием "Тропами Николая Пимоненко". Туристический маршрут имеет пять остановок, а начинается с Боярского краеведческого музея.

Читайте также, что интересного посмотреть в Бориспольском районе Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дима

20 февраля 2022, 03:04

Когда в Киеве появятся 100-этажные здания и Киев станет не селом, а мегаполисом???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться