В Киеве анонсировали открытие новых зон отдыха

Какие парки и скверы отремонтируют к весне

В Киеве после капитального ремонта уже весной откроют восемь обновленных зон отдыха. Об этом рассказал начальник Управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Возный, передают "Комментарии".

По его словам, весной в Дарницком районе Киева после первой очереди капитального ремонта откроют парк "Прибрежный", в Святошинском районе — парк "Интернациональный", а в Соломенском парк "Орленок". Кроме того, в Дарницком районе столицы обустроят тропу здоровья в парке Партизанской славы и светомузыкальный фонтан "Груша" в парке "Позняки".

Среди обновленных локаций в столице несколько скверов. Это сквер имени Вячеслава Веремия в Деснянском районе Киева, сквер на Владимирском проезде в Шевченковском районе и сквер Тампере в Днепровском районе столицы.

"Ищите адреса вблизи вас и готовьтесь делать хорошие селфи. А мы с коллегами продолжаем работать, чтобы приблизить день открытия", — отметил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Возный.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева начнут реконструкцию и благоустройство парка "Орленок". За почти 90 миллионов гривен здесь планируется оборудовать современный памп-трек для катания на велосипедах, самокатах и скейтах. В парке проложат пешеходные дорожки, установят фонтан в озере и систему автоматического полива, а также обновят систему освещения. Кроме того, в парке "Орленок" установят камеры видеонаблюдения, оборудуют спортивные площадки тренажерами и для игры в волейбол и баскетбол. В зоне отдыха также появится детская площадка с батутами, каруселями и качелями.

Напомним, на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Над созданием нового паркового комплекса работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, которую обустроят вдоль улицы Николая Закревского. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в столице откроют множество парков, скверов и зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться