В Киеве капитально ремонтируют парк "Радунка"

Какие работы уже выполнили и какие планируются

В Днепровском районе Киева продолжается капитальный ремонт парка "Радунка". О четвертой очереди выполнения работ по благоустройству зоны отдыха рассказала заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Киевсовета Елена Овраменко, передают "Комментарии".

Капитальный ремонт парка вокруг озера Радунка продолжается по инициативе мэра Киева Виталия Кличко. В зоне отдыха уже отремонтировали три спуска к водоему, установили детские и спортивные площадки и пандусы. В прошлом году в парке "Радунка" обустроили часть пешеходных дорожек, обновили лестницу и мостик через озеро. Кроме того, в зоне отдыха установлено новое наружное освещение.

В этом году ремонтные работы на локации продолжаются. Сейчас в парке "Радунка" продолжают обустройство новых пешеходных дорожек. Также планируют установить дополнительные детские и спортивные площадки, а на берегах озера разместить кладки для проведения турниров по спортивной рыбалке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева начнут реконструкцию и благоустройство парка "Орленок". За почти 90 миллионов гривен здесь планируется оборудовать современный памп-трек для катания на велосипедах, самокатах и скейтах. В парке проложат пешеходные дорожки, установят фонтан в озере и систему автоматического полива, а также обновят систему освещения. Кроме того, в парке "Орленок" установят камеры видеонаблюдения, оборудуют спортивные площадки тренажерами и для игры в волейбол и баскетбол. В зоне отдыха также появится детская площадка с батутами, каруселями и качелями.

Напомним, на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Над созданием нового паркового комплекса работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, которую обустроят вдоль улицы Николая Закревского. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в столице откроют множество парков, скверов и зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться