В Киеве снизилось количество заболевших гриппом, ОРВИ и коронавирусом

Обнародованы новые данные по столице за неделю

В Киеве за неделю зафиксировали снижение уровня заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ) и коронавирусом. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на сообщение государственного учреждения "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава".

За минувшую неделю в Киеве зафиксировали более 31,2 тысячи больных гриппом, ОРВИ и COVID-19. За семь дней показатель уровня заболеваемости снизился на 16,6%. Уменьшение количества заболевших фиксируют как среди взрослых, так и среди детей. За неделю в столице заболели более 7,4 тысяч детей и почти 23,8 тысяч взрослых.

Уровень заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом в Киеве превышает эпидемический порог на 32%. Это указывает на средний уровень интенсивности эпидемического процесса в столице. В медицинские учреждения в Киеве за неделю госпитализированы 1112 пациентов, среди которых 210 детей.

Напомним, производители вакцин от коронавируса Pfizer и BioNTech объявили, что начинают клинические испытания специфической для Omicron вакцины. В компании Moderna сообщили, что приступили ко второй фазе испытаний вакцины от этого штамма коронавируса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что главной опасностью мутации коронавируса является то, что новые штаммы распространяются быстрее.

Читайте также, что в Киевской области разоблачили схему продажи контрафактных лекарств от коронавируса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктория

23 февраля 2022, 09:15

Как лечить простуду в домашних условиях https://dnsp.com.ua/g22689346-lechenie-prostudnyh-zabolevanij

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться