Киевские таможенники нашли в посылке магазины к автоматам Калашникова (ФОТО)

Патроны к оружию пытались переслать по почте

Работники Киевской таможни вместо формы для изготовления брусчатки в международном отправлении обнаружили партию магазинов к автоматам Калашникова. Подробности рассказали в ведомстве, передают "Комментарии".

Отправителем международной отправки оказался житель Львова. Товар направлялся к получателю в Корею. В столицу Южной Кореи под видом формы для изготовления брусчатки из Украины пытались доставить 16 магазинов к боевому оружию.

Во время проверки содержания международного отправления с помощью сканеров киевские таможенники обнаружили тайник. Магазины к автоматам Калашникова, обмотанные изолентой, выполняли функцию внутренних перегородок в квадратной форме. В Киевской таможне изъяли боеприпасы, а на нарушителя за пересылку товаров военного назначения составят протокол о нарушении таможенных правил Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" украинские таможенники обнаружили золотые и серебряные старинные изделия времен королевы Виктории. Незаконно вывезти драгоценности из Украины за границу пытался иностранец. Подробности — в нашем материале.

Напомним, из международного аэропорта "Борисполь" отправили в Германию конфискованные элитные автомобили Lamborghini Aventador SJV и Rolls Royce Phantom общей стоимостью более миллиона евро. 

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Честно

22 февраля 2022, 15:00

Блин масяндры - а если я из польши списанный броник 2 класса лагально закажу, у нас за такие деньги 3-го даже не купишь, то это тоже статья?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться