Киевские таможенники изъяли драгоценности времен королевы Виктории (ФОТО)

Предметы старины пытался вывезти иностранец

В международном аэропорту "Борисполь" украинские таможенники обнаружили золотые и серебряные старинные изделия времен королевы Виктории. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской таможни.

Незаконно вывезти драгоценности из Украины за границу пытался иностранный гражданин. Это выяснили во время проверки пассажиров авиарейса в Дублин. Гражданин Ирландии воспользовался "зеленым" коридором при прохождении таможенного контроля. Однако его багаж проверили. В отделении рюкзака обнаружили ценные древности: золотой соверен 1862 изготовления и серебряную монетницу. На вывоз таких вещей нужно иметь специальное разрешение.

В серебряной монетнице была найдена золотая монета с надписями "Viktoria dei gratea 1862" и "Britannium regina". Эксперты Киевской таможни установили, что обнаруженная монета весом 3,86 грамма имеет содержание золота более 91%, а корпус монетницы общим весом 42,82 грамма – содержание серебра почти 60%. На иностранца составили протокол о нарушении таможенных правил Украины, а ценные находки изъяли.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" на три года запретили въезд в Украину россиянину. Он оказался гитаристом русской рок-группы "Город 312". Музыкант несколько раз незаконно посещал оккупированный Крым.

Напомним, из международного аэропорта "Борисполь" отправили в Германию конфискованные элитные автомобили Lamborghini Aventador SJV и Rolls Royce Phantom общей стоимостью более миллиона евро. О конфискованном автомобиле Lamborghini Aventador и как он попал на территорию Украины, рассказал начальник Киевской таможни Сергей Силюк. Он сообщил, что таможенники передали автомобиль правоохранителям в аэропорт "Борисполь" для дальнейшей транспортировки в Германию.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться