В Оболонском районе Киева возобновили работу общественных туалетов

Уборные не работали несколько лет

В Оболонском районе Киева после капитального ремонта возобновили работу двух общественных туалетов. Об этом рассказала директор специализированного водохозяйственного коммунального предприятия "Киевводфонд" Светлана Козловская, передают "Комментарии".

Обновленные туалеты открыли на улице Иорданская, 16-А и Оболонской площади, 1-А. В туалетах сделали капитальный ремонт и обновили инженерные сети. По словам директора "Киевводфонда" Светланы Козловской, указанные туалеты расположены в подземных переходах. Здесь все коммуникации были разрушены в результате затоплений во время ливней.

В общественных туалетах заменили сантехнику, плитку на полу и стенах, установили новые туалетные кабинки и освещение. Ремонт сделали с учетом потребностей людей с инвалидностью. Туалеты работают ежедневно с 08:00 до 20:00 без перерыва и выходных. Всего в Оболонском районе Киева расположены три общественных туалета. Третий находится на улице Архипенко, 8.

В "Киевводфонде" добавили, что за три года оборудовали в столице 43 стационарных туалета и установили 17 автоматизированных модульных туалетов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что общая стоимость работ по реконструкции туалетов составляет 30,4 миллионов гривен. Из них на общественные туалеты на Центральном железнодорожном вокзале Киева потратят 22,2 миллиона гривен, а на Южном железнодорожном вокзале — почти 8,2 миллиона гривен. Капитальный ремонт на центральном вокзале столицы запланирован в двух туалетах в подвале — платном и бесплатном. Еще два общественных туалета — мужской и женский — отремонтируют на Южном железнодорожном вокзале Киева. Когда начнут ремонтировать туалеты в "Укрзализныци", пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов пока не предупреждали.

Напомним, на улицах Киева нужно увеличить количество и улучшить состояние общественных туалетов. С соответствующей петицией обратились к столичным властям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться