В Киевской области поймали злостных браконьеров (ВИДЕО)

Нелегальную рыбалку зафиксировали на реке Тетерев

В Киевской области на реке Тетерев разоблачили рыбаков, нанесших экологии ущерб более чем на 200 тысяч гривен. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевский рыбоохранный патруль.

Грубое нарушение Правил рыболовства было выявлено во время патрулирования реки Тетерев в районе Иванковской территориальной громады в селе Медвин. Работники Киевского рыбоохранного патруля и полиции обнаружили двух мужчин, ловивших рыбу запрещенными орудиями.

У рыбаков обнаружили шесть лесных сеток длиной 480 метров. Незаконным способом мужчины добыли 58 килограммов рыбы, в том числе более сотни карася серебристого, лещей и других видов. Ущерб, причиненный рыбным ресурсам Украины, оценивается более чем в 213,6 тысячи гривен. На рыбаков составили административные протоколы. Также рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по незаконному занятию рыбным промыслом. Сетки и отлов изъяли.


Напомним, в Киевской области за прошлый год зафиксировали более двух тысяч нарушений по вылову рыбы в водоемах региона. Итоги рыбоохранной работы за 2021 год подвело Управление Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области. Государственные инспекторы совершили более 1,9 тысячи рыбоохранных рейдов и зафиксировали более 2,2 тысячи нарушений, из которых наибольшее количество зафиксировано на Киевском и Каневском водохранилищах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в этом году проведут масштабные плановые проверки предприятий на соблюдение норм экологического законодательства. Госэкоинспекция Столичного округа осуществит 503 плановых проверок предприятий, из которых 60% ни разу не проверялись планово.

Читайте также, что в Киевской области обмелели три реки — Тетерев, Рось и Ирпень. Кроме того, значительное снижение уровня воды было зафиксировано в левом притоке Днепра — реке Трубеж.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться