Киевляне жалуются на ужасное загрязнение воздуха на Нивках

Люди подозревают, что причина в незаконном производстве

В Подольском районе Киева вблизи жилого комплекса "Сырецкие сады" регулярно загрязняют воздух, от чего на массиве Нивки стоит ужасная вонь. Об этом говорится в петиции, размещенной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции Виктория Шелестенко отметила, что вблизи жилого комплекса "Сырецкие сады" по улице Ивана Выговского, 10б между частным сектором и гаражным кооперативом есть территория со складскими помещениями и автостоянкой. Из окон складских помещений выведены трубы и каждый вечер, когда начинает темнеть, из труб идет дым.

"Окружающий воздух имеет запах спаленного пластика. Трубы не оборудованы никакими фильтрами. Скорее всего, там организовано какое-то незаконное производство, связанное со сжиганием или переработкой пластика", — считает автор обращения к столичным властям.

Киевлянка просит соответствующие органы проверить эти склады и выяснить, что там сжигается, и кто дал на это разрешение. Автор петиции также требует запретить такую деятельность, которая угрожает здоровью десяткам тысяч жителей Подольского района.

"Рядом находится густо заселенный старый микрорайон, а также строятся и частично заселены два новых жилых комплекса "Сырецкие сады" и "Город цветов". Сохраните, пожалуйста, воздух вокруг развивающих новых комплексов", — обратилась к властям Киева автор документа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве во время воздушной экскурсии по Демеевской площади можно посмотреть, что происходит с заводом "Киевгума" и как выглядят Киевский пивзавод №1 и рынок "Демеевский". Здесь идет снос здания "Киевгумы" и планируют построить новый жилой комплекс.

Кроме того, в Голосеевском районе Киева на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) снесли павильон №19, на месте которого будут строить Президентский университет.

Напомним, что киевский городской голова Виталий Кличко ответил на петицию по поводу сноса торгового центра "Полярный" ради строительства пяти жилых многоэтажек. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве в ответ на многочисленные жалобы киевлян проверят арендаторов и расторгнут договоры на землю с использующими земельные участки не по целевому назначению.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться