В Киевской области ВСУ перешли к наступлению на оккупантов

Оперативная информация о ситуации в регионе

В Киевской области украинские военные перешли к наступлению на позиции российских оккупантов. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

"В районе населенных пунктов Бородянка и Макаров во время наступательных действий подразделений ВС Украины противник понес значительные потери. Город Чернигов держит устойчивую оборону. Группировка сил обороны города Киева удерживает определенные рубежи", — говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Российские оккупанты деморализованы, а их психологическое состояние стремительно ухудшается. В то же время, украинским военным известно, что российские пропагандисты готовят провокации для подрыва доверия к представителям украинской государственной власти на местах.

В Генштабе ВСУ также проинформировали, что в армии Беларуси провели анонимный опрос по поводу их готовности принять участие в боевых действиях на стороне РФ. Результаты оказались неутешительными: подавляющее большинство белорусов не готовы к участию в войне против Украины.

О ситуации в Броварском районе Киевской области рассказал мэр Броваров Игорь Сапожко. "Сегодня было несколько атак со стороны Скибина, Гоголева, Большой Дымерки. Все они отбиты нашими Вооруженными Силами Украины, нашей территориальной обороной. Мы знаем местонахождение этих негодяев. Будем дальше работать — разбивать их колонны, не давать им возможности дойти до города Бровары", — заявил Сапожко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области украинские военные уничтожили колонну российских оккупантов из реактивной системы залпового огня "Град". Уцелевшие беглецы разбежались по ближайшим поселкам.

Напомним, в Броварском районе Киевской области украинские военные сбили очередную крылатую ракету российских оккупантов.

Читайте также, что под Броварами заметили колонну белорусских войск. Боевая техника армии Беларуси имеет отметку "О".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться