В Черниговской области разбили оккупантов, направлявшихся на Киев

У украинских военных увеличилось количество трофеев

В Черниговской области продолжаются ожесточенные бои с российскими оккупантами, которым украинские военные не дают продвинуться в сторону Киева. Об этом сообщает Оперативное командование "Север", передают "Комментарии".

Украинским защитникам удалось освободить от оккупантов еще два населенных пункта в Черниговской области. Вооруженные Силы Украины не позволили установить понтонную переправу и сдержали оккупантов в продвижении в сторону Киева.

"Как результат — имеем трофеи техники врага более десяти единиц. Армия Российской Федерации уже не так сильна, как о ней рассказывали с экранов телевизора пропагандисты Кремля. Личный состав деморализован и не может вести активных боевых действий", — отметили в Оперативном командовании "Север".

Из-за бессилия враг продолжает бомбить жителей Черниговской области. Сегодня, 12 марта, оккупанты сбросили авиабомбу ФАБ-500 (500 кг в тротиловом эквиваленте), которая упала рядом с населенным пунктом. Украинские саперы обезвредили боеприпас.

По оперативным данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, из-за неудачной попытки наступления оккупанты вынуждены сменить тактику. Враг имеет значительные логистические проблемы, не способен обеспечить свои подразделения горюче-смазочными материалами, продуктами и боеприпасами. Это побуждает оккупантов прибегать к мародерству и грабежу местного населения. К тому же действия оккупантов сопровождаются многочисленными случаями тяжких преступлений против мирного населения.

"Брошенные на произвол судьбы оккупационные подразделения деморализованы и имеют крайне низкое морально-психологическое состояние. Увеличилось количество случаев попыток самостоятельно вернуться на территорию Российской Федерации", — добавили в Генштабе ВСУ.

Российские оккупанты приостановили наступательную операцию по захвату Киева из-за значительных потерь, но не отказались от этих намерений. Оборона Киева вынуждает врага постоянно нести потери и перегруппировываться. От бессилия и злобы оккупанты продолжают варварские бомбардировки украинских городов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты совершили ночной авиаудар по Барышевке ракетами "Искандер". Нанесены значительные повреждения инфраструктуре и жилищному фонду. Полностью разрушены 60-квартирный дом, 4 многоквартирных дома и еще 10 частных домов повреждены частично.

Напомним, в Броварском районе Киевской области российские оккупанты обстреляли село Гоголев, расположенное вблизи Броваров. В населенном пункте разрушены частные жилые дома, ранен ребенок.

Также россияне разбомбили единственный в Украине производственный комплекс компании "Кока-Кола", расположенный возле поселка Большая Дымерка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться