Оккупанты возобновят наступление на Киев через Бровары, — Генштаб ВСУ

Враг попытается захватить левый берег столицы

В направлении Бровары – Борисполь враг блокирует трассу Е95, проводит перегруппировку войск, пополнение запасов и разведку. Об оперативной ситуации на киевском направлении рассказали в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

"Противник перешел к обороне и удерживает сеть блокпостов на ключевых путях передвижения. Вероятно, что после перегруппировки войск и введения дополнительных подразделений противник возобновит наступательные действия с целью захвата левобережной части города Киева", — сообщили в Генштабе ВСУ.

По данным ведомства, на Северском направлении российские оккупанты удерживают позиции вблизи населенных пунктов Любеч, Славутич, Коврита, Золотинка, Мена, Браница, Калита, Богдановка, Лукаши, Ромны и Недригайлов. "Активных наступательных действий не ведет, основные усилия сосредоточили на совершенствовании системы логистического обеспечения группировки", — отметили украинские военные.

Боевые действия с российскими оккупантами продолжаются и на подступах к Киеву на ирпенском направлении. Большая часть Ирпеня находится под контролем украинских военных, за остальную — продолжаются ожесточенные бои, в том числе — с диверсантами. Подробности о ситуации в Ирпене – в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинским защитникам удалось освободить от оккупантов еще два населенных пункта в Черниговской области. Вооруженные Силы Украины не позволили установить понтонную переправу, сдержали намерения оккупантов продвинуться в сторону Киева и получили в качестве трофеев более десяти единиц вражеской техники. Также не удалось увидеть столицу еще одному вражескому танковому подразделению.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться