На Киевском направлении у ВСУ есть значительное военное достижение

Подробности рассказал советник главы ОПУ Алексей Арестович

В Киевской области у Вооруженных Сил Украины есть значительные военные достижения после уничтожения командного пункта и пункта обеспечения российских оккупантов. Об этом во время брифинга заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передают "Комментарии".

"Есть несколько достижений со стороны ВСУ. Первое: наши войска уничтожили командный пункт армии РФ. Это огромное военное достижение. Это может означать гибель нескольких генералов и соответственно — паузу и дезорганизацию в ведении противником боевых действий", — сказал Арестович.

По его словам, также в течение суток традиционно показали себя с лучшей стороны Воздушные Силы Украины. "В общей сложности уничтожены десять единиц воздушной силы: по меньшей мере пять самолетов, два вертолета, один беспилотный летательный аппарат оперативно тактического уровня и несколько крылатых ракет", — сообщил советник главы Офиса президента Украины.

Российские оккупанты поняли, что они не могут победить ни в воздухе, ни на земле, отметил Арестович. Поэтому враги продолжают разрушать гражданские объекты и терроризировать мирное население.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области украинские военные уничтожили командный пункт и пункт обеспечения российских оккупантов. На Киевском направлении артиллеристы ВСУ устроили настоящий ад для вражеской армии.

Напомним, российские оккупанты сменили тактику боевых действий под Киевом и минуют захваченные территории по всей Киевской области. В частности, в Ирпене в парках враги закапывают танки, а в захваченных населенных пунктах прячут технику в жилых домах и удерживают местных жителей в заложниках.

Недавно мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян, выехавших из столицы, вернуться и защищать город и страну. Кличко подчеркнул, что нужно защищать не только город, но и свое будущее, а не сидеть где-нибудь и сочувствовать.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться