Из оккупированных сел под Броварами продолжается эвакуация населения

Есть хорошие новости относительно Богдановки

В Броварском районе Киевской области из оккупированного села Богдановка удалось начать эвакуацию местных жителей, которая продолжается. Об этом сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

"Есть хорошая новость. В четыре часа утра удалось эвакуировать 38 автомобилей гражданского населения из Богдановки, наконец-то. Эта эвакуация продолжится и сегодня", — сообщил Сапожко.

Мэр Броваров обратил внимание местных жителей на то, что сегодня гуманитарный штаб не будет работать на выдачу продуктов и лекарств, потому что нужно помочь эвакуированным жителям. В Броварах нашли убежище около 2500 человек, оставшихся без жилья и в сверхсложных жизненных обстоятельствах.

"Мы сейчас накапливаем продукты питания и лекарства для эвакуированных людей и социально незащищенных людей. Поэтому прошу с пониманием отнестись к данной ситуации", — обратился к броварчанам городской голова.

В течение вечера и ночью в Броварах были слышны взрывы. Это работали Вооруженные Силы Украины, отметил Сапожко. В целом, ночь в Броварах прошла спокойно, ситуация в городе контролируемая.

В Киевской области украинские военные мужественно держат оборону и дают достойный отпор врагу, подчеркнул руководитель Киевской областной военной администрации Александр Павлюк. Он озвучил наиболее опасные направления в Киевской области сейчас. Это Житомирская трасса, Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель, Дмитровская громада, Макаров, север Вышгородского района и территории трех громад Броварского района.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Броварском и Бориспольском направлениях враг отказался от наступательных действий и сосредоточился на обороне своих позиций. Подробности — в нашем материале.

Напомним, российские войска окапываются под Киевом, а Кремль готовится к затяжной войне против Украины. Новые вражеские фортификационные сооружения зафиксированы со спутника вблизи Гостомеля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталія

22 марта 2022, 17:24

Доброго дня, підкажіть будь-ласка що можно дізнатися про евакуйованих з села Богданівна, бо рідня не виходить на зв'язок.Де вони і як з ними можно зв'язатися. .Можливо хтось знає будь-яку інформацію про Король Валентину Василівну.

Лена

19 марта 2022, 14:11

Я за мир

Татьяна Тищенко

19 марта 2022, 10:43

Слава Украине и её Героям

Сергей

19 марта 2022, 10:34

Беспокоит ситуация в Броварах

Беньямин Натаньягу

19 марта 2022, 10:26

Держитесь, украинцы достойная нация. Все будет хорошо.

Беньямин Натаньягу

19 марта 2022, 10:25

Держитесь, вы достойная нация. Все будет хорошо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться