Позиции артиллерии оккупантов под Киевом показали со спутника (ФОТО)

На кадрах можно увидеть наводнение реки Ирпень, пожары и вражеские окопы

На новых спутниковых снимках, сделанных Maxar Technologies 21 марта вблизи Киева, можно увидеть пожары от обстрелов, увеличение наводнения реки Ирпень и вражеские окопы вблизи Гостомеля. Кадры обнародовало CNN, передают "Комментарии".

На снимках, сделанных в понедельник, 21 марта, видны позиции российской артиллерии западнее захваченной авиабазы "Антонов" в Гостомеле. На других позициях российской артиллерии вокруг них сооружены земляные бермы.

На спутниковых снимках также видны повреждения от обстрелов российских оккупантов в Ирпене. В центре города возле административного здания и многоквартирных домов зафиксировали пожары. Еще два пожара можно увидеть на другом спутниковом снимке среди комплекса построек возле школы и жилого района у озера. На дополнительном спутниковом снимке виден увеличение паводковых вод из реки Ирпень.

Накануне руководитель Киевской областной военной администрации Александр Павлюк сообщил, что российские оккупанты предпринимают очередные попытки перебросить боевую технику через реку Ирпень, но ВСУ не дают им прорваться на Киев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за разрушения оккупантами дамбы Киевского водохранилища река Ирпень вышла из берегов и затапливает окрестные села. Река Ирпень имеет решающее значение для продвижения российских оккупантов на Киев. Сейчас река Ирпень стала дополнительным фортификационным сооружением в обороне столицы от врагов.

Напомним, что российские войска окапываются под Киевом, а Кремль готовится к затяжной войне против Украины. Вражеские фортификационные постройки были зафиксированы со спутника вблизи Гостомеля.

Смотрите также видео, как под Киевом разбомбили и потопили колонну оккупантов при попытке перебросить технику через реку Ирпень.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться