В Киевской области сбили самолеты, вертолет и беспилотник оккупантов

Оккупанты совершили массированный авианалет с севера региона

Массированный авианалет на регионы Украины ночью в воскресенье, 27 марта, российские войска совершили с севера Киевской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, утром 27 марта в Харьковской области украинские военные сбили истребитель-бомбардировщик Су-34, а в Киевской области — вертолет и беспилотник российских оккупантов.

"Обострение обстановки началось ближе к 22 часам – по всей стране взревели воздушные тревоги! Массированный авианалет российские оккупанты совершили с севера Киевской области, где потеряли сразу три самолета. По ряду объектов инфраструктуры Украины оккупанты нанесли удары крылатыми ракетами, две – сбиты противовоздушной обороной", — говорится в сообщении Минобороны Украины.

Авиация Воздушных Сил Украины продолжает работать по наземным целям и совершила несколько авианалетов на вражеские войска под прикрытием истребителей. За сутки 27 марта Воздушные Силы Украины уничтожили четыре вражеских самолета, вертолет, две крылатые ракеты и два беспилотных летальных аппарата российских захватчиков.

Напомним, советник главы Офиса президента Украины сообщил, что Кремль перебросил значительные силы и сконцентрировал усилия российской армии на Донбассе и на юге страны. Арестович сделал прогноз, каких новостей с фронта ждать Киеву в ближайшие недели.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к самым опасным направлениям вокруг Киева добавилось Броварское, а именно территории некоторых населенных пунктов Калитянской, Великодымерской и Барышевской громад. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, какой компромисс предлагает Зеленский Путину для окончания войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться